3545
WENNERWALD, Finn (1896 - 1969)
Hügelige Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
21 x 30 cm. gerahmt : 30 x 39 cm (Goldrahmen).
Sommerliche Küstenlandschaft mit Wäldern und Wiesen unter bedecktem Himmel. Wenig retuschiert.
Dänischer Landschaftsmaler, Sohn von Emil Wennerwald.
Literatur : Dansk Kunstnerleksikon.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:25 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:25 uhr