Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Lampen und Beleuchtung Paar französische Art-déco-Wandlampen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2781
Paar französische Art-déco-Wandlampen.
Ungemarkt.
Bronze vernickelt, satiniertes farbloses Formglas, Elektrifizierung mit Schraubfassung. H 25 cm, Ø Schirme 10,5 cm. 2,0 kg.
Geometrisch reliefierte Wandhalterungen in schlanker Trapezform, verzierte kurze Arme, kelchförmiger Glasschirm mit geometrischem und floralen Relief. Metall fleckig, Wandbefestigungen fehlen, Chips am Glasrand, Elektrifizierung erneuert. Funktion nicht geprüft.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:46 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:46 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis