2783
2-flammige Art-déco-Wandlampe.
Ungemarkt.
Bronze vernickelt, satiniertes farbloses Formglas, Elektrifizierung mit Schraubfassung. 28 x 28 x 15 cm. 1,9 kg.
Abstrakt reliefierte konische Wandhalterung, gerade Streben als Arme für die kelchförmigen Glasschirme mit geometrischer Reliefzier. Metall etwas angelaufen und mit minimale Kratzern, Elektrifizierung erneuert. Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:47 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:47 uhr