2776
Französische Tischlampe. Schneider.
Gemarkt. 2. Drittel 20. Jh.
Eisen brüniert, satiniertes farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen, Elektrifizierung mit Bajonettfassung und Kabelschalter. 31 x 35 x 19 cm. 1,2 kg.
Martellierter Quadratfuß, rautenförmiges Gestänge mit Zierelementen, mittig eingehängter, oktogonaler Lampenschirm. Verkabelung erneuert. Funktioniert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:43 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:43 uhr