Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Lampen und Beleuchtung Französische Tischlampe

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2776
Französische Tischlampe. Schneider.
Gemarkt. 2. Drittel 20. Jh.
Eisen brüniert, satiniertes farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen, Elektrifizierung mit Bajonettfassung und Kabelschalter. 31 x 35 x 19 cm. 1,2 kg.
Martellierter Quadratfuß, rautenförmiges Gestänge mit Zierelementen, mittig eingehängter, oktogonaler Lampenschirm. Verkabelung erneuert. Funktioniert.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:43 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:43 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis