Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Drei Genreszenen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3332
GEERTS, Franz (1850 - 1944)
Drei Genreszenen
Je wohl Öl/Malkarton oder Holz. Zweimal links unten oder oben signiert.
11 x 8 cm; 14 x 10,5 cm und 16 x 12 cm. gerahmt : 17 x 14 cm; 20 x 16 cm und 22 x 18 cm (Je Rahmen mit Furnierimitat).
Bildnis eines älteren Mannes mit Zylinder, zwei Männer im Gespräch an einem Tisch sowie Trinkender mit Kanne und Glas nach Art der alten Niederländer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:32 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:32 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis