3634
MICHAUX, John (1876 Antwerpen - 1956 Ixelles/Belgien)
Schiffe im Hafen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
33,5 x 56 cm. gerahmt : 45 x 66,5 cm (heller Rahmen).
Mehrere Segler im Sonnenschein nahe dem Kanalufer der Stadt.
Belgischer Landschafts-, Marine- und Stilllebenmaler, ansässig in Antwerpen, Schüler der Antwerpener Akademie und des Fr. Hens.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:33 Uhr (CET)
Limit 260 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:33 uhr