Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Schiffe im Hafen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3634
MICHAUX, John (1876 Antwerpen - 1956 Ixelles/Belgien)
Schiffe im Hafen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
33,5 x 56 cm. gerahmt : 45 x 66,5 cm (heller Rahmen).
Mehrere Segler im Sonnenschein nahe dem Kanalufer der Stadt.
Belgischer Landschafts-, Marine- und Stilllebenmaler, ansässig in Antwerpen, Schüler der Antwerpener Akademie und des Fr. Hens.
Literatur : Vollmer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:33 Uhr (CET)

Limit 260 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:33 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis