2382
Vase mit Kobaltfond und Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 28,5 cm.
Kratervase mit zwei gewinkelten Handhaben und kanneliertem Rundfuß. Haarriss an der Mündung, 2 Chips am Fußrand.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:40 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:40 uhr