2386
Große Prunkschale mit Kobaltfond und Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 30,5 cm.
Schale mit Akanthusblattrelief, im Spiegel ein Blumenbukett mit Rose, Mohn und Aurikeln.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:42 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:42 uhr