Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 7 Kinderfigueren

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2289
7 Kinderfigueren. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, 20. Jh.
Überwiegend polychrom bemalt und goldstaffiert. H 11,5-16 cm.
4 verschiedene Gärtnerkinder, 1 Bettelknabe mit Trommel, 1 Putto mit Muschel und 1 Bettelknabe mit Vogel und Instrument.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:48 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:48 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis