2289
7 Kinderfigueren. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, 20. Jh.
Überwiegend polychrom bemalt und goldstaffiert. H 11,5-16 cm.
4 verschiedene Gärtnerkinder, 1 Bettelknabe mit Trommel, 1 Putto mit Muschel und 1 Bettelknabe mit Vogel und Instrument.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:48 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:48 uhr