Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Porzellangemälde: "Im Mondschein"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2217
Porzellangemälde: "Im Mondschein".
Verschwommen gemarkt, 1929. Signiert "TH Müller (...) n. W. Kray 1929.
Polychrome Malerei. 29,5 x 22,5 cm, im Goldstuckrahmen (39,5 x 32,5 cm).
Rechteckige Platte mit der Darstellung eines Bootes auf einem mondbeschienenen See, im Boot ein vor der jungen Frau mit langem Haar kniender Liebhaber, nach einem Gemälde von Wilhelm Kray (1828-1889).

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:09 Uhr (CET)

Limit 550 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:09 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis