Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Gebirgsmassiv mit Mönch und Jungfrau"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3485
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896 München - 1981 Percha)
"Gebirgsmassiv mit Mönch und Jungfrau"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso betitelt.
100,5 x 81 cm. gerahmt : 124 x 103,5 cm (Silberstuckrahmen).
Schweizer Alpenlandschaft mit Blick von einer Klippe zu den beiden Gipfeln. Altersspuren.
Literatur : Saur; Ludwig.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:53 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:53 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis