3649
THEIS, Heinz (1894 Holz / Saarland - 1966 Garmisch-Partenkirchen)
Bei Garmisch
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Garmisch.
61 x 90,5 cm. gerahmt : 69 x 98 cm (Goldrahmen).
Teils pastos gemalte sommerliche Ansicht der Alpenregion mit Dorfhäusern vor dem Watzmann.
Maler und Grafiker in München, studierte in Trier und München.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:41 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:41 uhr