3184
Barocker Maler: Die Verspottung Christi
Öl/Leinwand. Unsigniert. Um 1700.
91,5 x 138 cm. gerahmt : 107 x 154 cm (teils goldener Schnitzrahmen).
Mehrere Männer umringen den Heiland mit spöttisch grinsenden Gesichtern und Geißeln in den Händen. Leinwand doubliert.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:41 Uhr (CET)
Limit 1800 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:41 uhr