662
Steinschlosspistole Nordafrika.
L 41 cm.
Glatter Lauf, Schloss mit dezenter Verzierung, gepunzt "1871". Perlmutt-Einlegearbeiten, Knauf mit Messingbeschlag. Altersspuren, Schraube zum Stein einspannen verklebt, Mechanik nicht geprüft, kein Ladestock.
Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:27 uhr