2809
Paar Wandlampen in Form von Fackeln.
2. Hälfte 20. Jh.
Messing, schwarzer Kunststoff, Glasscheibe, farbloses Glas mit weißem Innenfang, Elektrifizierung mit Schraubgassung. H 78 cm, Ø 12 cm. 5,6 kg.
Quaderförmige Wandhalterung, langer konischer Schaft, Glasring unter der "Tropfschale", konischer Glasschirm. Messing leicht angelaufen. Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:00 Uhr (CET)
Limit 330 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:00 uhr