Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Lampen und Beleuchtung Paar Wandlampen in Form von Fackeln

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2809
Paar Wandlampen in Form von Fackeln.
2. Hälfte 20. Jh.
Messing, schwarzer Kunststoff, Glasscheibe, farbloses Glas mit weißem Innenfang, Elektrifizierung mit Schraubgassung. H 78 cm, Ø 12 cm. 5,6 kg.
Quaderförmige Wandhalterung, langer konischer Schaft, Glasring unter der "Tropfschale", konischer Glasschirm. Messing leicht angelaufen. Funktion nicht geprüft.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:00 Uhr (CET)

Limit 330 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:00 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis