2797
Art-déco-Deckenlampe.
Wohl Anfang 20. Jh.
Metall silberfarben und schwarz, Glas. Elektrifizierung mit Schraubfassung. H ca. 82 cm, Ø ca. 80 cm. Ca. 5,9 kg.
5-flammige Deckenlampe an einem konischen Rundbaldachin mit zentralem Schaft, der schwarze Akzentuierungen aufweist. Vier symmetrisch angeordnete, S-förmige Arme tragen runde, bauchige Milchglasschirme mit farblosem Glasüberfang, ein weiterer dieser Schirme ist, tiefergesetzt, am zentralen Schaft angebracht. Funktion nicht geprüft.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:54 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:54 uhr