Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Lampen und Beleuchtung Art-déco-Deckenlampe

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2798
Art-déco-Deckenlampe.
Wohl Anfang 20. Jh.
Metall silberfarben, Glas. Elektrifizierung mit Schraubfassung. H ca. 83 cm, Ø ca. 34 cm. Ca. 3,5 kg.
3-flammige Lampe an einem ornamentierten Baldachin mit Zentralstab. Von diesem gehen drei im Stil des Art déco gestaltete, vegetabil ornamentierte Arme aus, die knospenförmige, mattierte Glasschirme mit Kerbschnittdekor tragen. Funktion nicht geprüft.
Abholung erforderlich.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:54 Uhr (CET)

Limit 190 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:54 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis