1138
2 Puppen "Deutsches Kind". Käthe Kruse.
Junge ungemarkt, Mädchen unter dem linken Fuß rot gestempelt. Wohl Ende 1930er Jahre.
Stoff. L 50 cm.
Typ VIII. Als Geschwisterpaar mit Schlafanzügen bekleidet. Jeweils Kurbelkopf mit 1 Hinterkopfnaht, gemalten braunen Augen, blonder Echthaarperücke und Stoffkörper. Gesichter jeweils minimal berieben.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:44 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:44 uhr