2373
28 Teile "Rote Rose". Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., überwiegend 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert. H max. 14,5 cm.
Überwiegend Form "Neuer Ausschnitt". 6 Kaffeetassen, 8 + 4 Untertassen (Ø 8x 14 cm und 4x 14,5 cm), 1 Schwanenhenkeltasse mit Untertasse, 4 Kuchenteller, 2 Vasen (H 11,5 und 14,5 cm), 1 kleine Terrine (H 14,5 cm) und 1 Vierpassschälchen (L 12,5 cm). Bestoßung an 1 Untertassenrand.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:35 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:35 uhr