Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 6 Porzellane mit Kakiemonmalerei

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2475
6 Porzellane mit Kakiemonmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., überwiegend 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 23 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 5x "Indisch Purpur": Kaffeekanne (H 23 cm), 1 Tasse (H 6,5 cm) mit Untertasse (Ø 14,5 cm), 1 Durchbruchteller (Ø 15,5 cm) und 1 Vase (H 11 cm). / 1x "Indisch Blau": kleine Kratervase aus Rundsockel (H 9 cm) .

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:58 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:58 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis