1515
Karaffe mit 6 Likörgläsern und 6 Kelchgläser. St. Louis.
Ätzmarke, 2. H. 20. Jh.
H max. 27 cm.
1x Serie "Thistle Gold": Farbloses Glas mit vegetabilem Ätzgolddekor; Karaffe (H 27 cm) und 6 Likörgläser (H 11 cm). / 1x Serie "Trianon": 6 Kelchgläser mit purpurfarbenem Überfang und Ätzgold-Rocailledekor (H 10 cm). Spitze des Karaffenstopfens minimal bestoßen.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:07 Uhr (CET)
Limit 200 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:07 uhr