1613
Vase mit Golddekor. Murano.
Ende 20. Jh./Anfang 21. Jh. Undeutlich signiert.
H 40 cm.
Ovoider Korpus aus rubinrotem Glas, mit sechs aufgeschmolzenen Beerennuppen, zwei Henkeln, kurzem, gedrehtem Schaft und Rundfuß. Auf der Wandung ein Netzmuster aus fein gesprengter Goldfolie.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:56 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:56 uhr