3768
BÖTTNER, Karl
Sonniger Wintertag im Gebirge
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert mit Zusatz München. 1939.
60 x 45 cm. gerahmt : 67 x 53 cm (beige-goldener Rahmen).
Helles Sonnenlicht auf dem Gletscher unterhalb der Gipfel.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:44 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:44 uhr