Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Kleine Waldhütten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3700
REICHMANN, Franz (* 1868 Wien)
Kleine Waldhütten
Aquarell. Links unten signiert, rechts unten teils undeutlicher Zusatz "Abschnitt Cromberg am...". 1918.
Passepartoutausschnitt 30,5 x 47,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 47,5 x 64,5 cm (schlichte Holzleiste).
Die Hütten zwischen kahlen Bäumen im Sonnenschein.
Österreichischer Maler.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:08 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis