1889
Weibliche Bronzebüste
Bronze patiniert. An Rückseite signiert "F. Barbedienne. Fondeur". 25 x 13 x 16 cm. 2,5 kg.
Aufgesockelte Büste einer Frauengestalt, möglicherweise Hygieia oder Venus; verkleinerte Ausführung durch Ferdinand Barbedienne. Bronzeplinthe etwas verbogen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Stempelmarke "Réduction Mécanique A Collas Breveté" an der Rückseite, Gravur "108" an der Innenseite des Sockels.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:42 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:42 uhr