2661
Kind mit Hühnern und 2 Faunskinder. Goebel.
Stempelmarke und Prägemarke, 1914-1936.
Unterglasurbemalung. H max. 13,5 cm.
1x Modell-Nr. 131: zwischen zwei pickenden Hennen sitzendes, nacktes Kind (H 13,5 cm). / 2 Figuren Modell-Nr. 830 und 834, Entwurf Gustafsson, um 1920, monogrammiert "G. F.": Faun mit Vogelküken bzw. Faun mit Frosch .
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:41 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:41 uhr