Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Perlenkette mit Brillant-Zierschließe

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

293
Perlenkette mit Brillant-Zierschließe.

Weißgold 585 gestempelt. Kettenlänge 51,5 cm, die Perlen im Durchmesser zwischen ca. 7,86 und 8,45 mm, Durchmesser der Schließe 16,06 mm. 45,7 g.
Einzeln geknotete Perlenkette mit einer modernen, runden Zierschließe, diese mit 3 chatongefassten Brillanten besetzt. Leichte Tragespuren an den Perlen.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:26 Uhr (CET)

Limit 750 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:26 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis