1304
Seltenes Wachskind mit Spieluhr - Puppenautomat.
Ungemarkt.
23,5 x 48,5 x 19,5 cm.
Weißer Kasten mit schlafendem Kind, das die Augen öffnet und schließt, während die Spieluhr Mozarts "Kleine Nachtmusik" spielt. Werk intakt. Rechte Hand mit 2 bestoßenen und einem geklebtem Finger. Kopf und Arm wohl ursprünglich auch beweglich.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:07 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:07 uhr