3716
SCHRAG, Julius (1864 Nürnberg - 1948 München)
Herbstliche Gegend mit Teich
Öl/Malkarton. Links unten monogrammiert.
36,5 x 19,5 cm. gerahmt : 52,5 x 38 cm (Goldstuckrahmen).
Blick übers Wasser zu den verfärbten Bäumen unter bewölktem Himmel.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München bei Raab, Diez, Lindenschmit und Zügel.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:16 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:16 uhr