Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde An der Kirche

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3719
KING, John Henry Yeend (1855 London - 1924)
An der Kirche
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert.
35 x 28 cm. gerahmt : 45,5 x 39 cm (Goldstuckrahmen).
Grüne Wiese vor stark bewachsener Kirchenwand an einem sonnigen Tag.
Englischer Landschaftsmaler, Mitglied der Royal Society of British Artists, Vizepräsident des Royal Institute of Painters in Water Colours sowie Mitglied des Royal Institute of Oil Painters.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:18 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:18 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis