2255
Papagei, Meisengruppe und Vogelgruppe.
Anfang, 20. Jh.
Polychrom bemalt. H max. 27,5 cm.
1x Neapelmarke: auf einem Baumstamm sitzender Papagei (H 27,5 cm). / 2x PASSAU, verschiedene Marken: Blaumeisenpaar mit Zapfen (H 15,5 cm) und Vogelpaar an Nest (H 14,5 cm). 1 Blatt am Stamm des Papageis bestoßen, 1 Flügelspitze und 1 Blütenblatt bestoßen, Bestoßung an 1 Sockelrand.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:30 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:30 uhr