2326
Figurengruppe: Schläfer. Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke, 20. Jh. Modell-Nr. 25. Entwurf nach einem Alt-Frankenthaler Modell. MELCHIOR, Johann Peter (1747 Lintorf - 1825 Nymphenburg)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 15 cm.
Auf einem Rocaillesockel liegender, schlafender Rokokoherr, der von zwei Damen geneckt wird. Pflanze in der Hand einer Dame bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:09 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:09 uhr