3798
VERSTRAETEN, Alfons (1922 Delft - 2017 Unterseen)
Sonnige Hausansicht
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. (19)80.
70 x 60 cm. gerahmt : 73 x 62,5 cm (weißer Rahmen).
Heller Sonnenschein über der weißen Mauer mit den hohen Bäumen und dem gelben Haus dahinter.
Belgischer Maler, studierte an der Akademie in Antwerpen, Dozent an der Freien Universität Nijmegen.
Literatur : https://www.galerie-kocken.de/portfolio-item/verstraeten-alfons/.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:00 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:00 uhr