Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 19 Porzellane mit Garbenmuster

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1958
19 Porzellane mit Garbenmuster.
Rauenstein und Tettau gemarkt, 19. Jh.
Purpurfarbene Malerei. H max. 22,5 cm.
Form "Gebrochener Stab". 1 Kaffeekanne (H 22,5 cm), 3 Birnkännchen (H 14 und 16 cm, davon 1x ohne Deckel), 1 Zuckerdose, 6 Koppchen und 8 Untertassen (Ø ca. 13 cm) . Haarriss im Kaffeekannenhenkel, 2 Chips an 1 Birnkännchendeckel, Haarriss in 1 Koppchen, teils mit Gebrauchsspuren.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:04 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:04 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis