2408
Paar Kerzenleuchter mit Kobaltfond. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14 cm.
Säulenleuchter mit Vase als Tülle. Schauseitig jeweils eine goldrocaillegerahmte Vierpasskartusche mit der Darstellung eines galanten Paares in einer Parklandschaft. Kleiner Chip an 1 Tüllenrand und 1 Fußrand.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:54 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:54 uhr