3420
MANFRED, W.
Zwei Genreszenen
Je Öl/Hartfaser. Je links unten signiert. 20. Jh.
18 x 24 cm und 19 x 26 cm. gerahmt : 32,5 x 39 cm (Goldrahmen) und 34,5 x 41 cm (Goldstuckrahmen).
Bauern auf dem Feld bei der Rast und Männer in der Kleidung des 18. Jahrhunderts an einem Tisch beim Trinken.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:19 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:19 uhr