Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Zwei Genreszenen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3420
MANFRED, W.
Zwei Genreszenen
Je Öl/Hartfaser. Je links unten signiert. 20. Jh.
18 x 24 cm und 19 x 26 cm. gerahmt : 32,5 x 39 cm (Goldrahmen) und 34,5 x 41 cm (Goldstuckrahmen).
Bauern auf dem Feld bei der Rast und Männer in der Kleidung des 18. Jahrhunderts an einem Tisch beim Trinken.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:19 Uhr (CET)

Limit 80 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:19 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis