1777
7 Fliesen von Heinz Werner.
Prägemarke "M". Entwurf: Heinz WERNER (1928-2019).
Große Fliese 20 x 17 cm, kleine Fliesen max. 11,5 x 7 cm, Ø 9 cm.
1 Fliese mit Bemalung in Blau, Gelb, Grün und Weiß, verso mit Bleistift bezeichnet "Nachtliche Straße" und "Heinz Werner". 6 kleine Reliefplaketten mit verschiedenen, bunt im Verlauf staffierten Motiven, u.a. Kerzen, Schmetterling, Früchtestilleben, Mutter mit Kind. Partiell minimale Glasurabplatzer.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:39 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:39 uhr