53
Konvolut Zirkusspielzeug/"Humpty Dumpty". Schönhut, USA.
Ungemarkt. Um 1920.
Holz, geschnitzt und farbig gefasst, teils stoffbezogen. H max. 22,5 cm.
Teils original, teils thüringische Nachahmung aus der Zeit: 4 Figuren und 3 Tiere, 3 Becher und ein mehrteiliger Ring als Manege. Ziege und Esel original "Humpty Dumpty". Bespielt, teils Defekte und Fehlstellen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:26 uhr
Zuschlag 260,00 €