753
3 signierte Künstlerplaketten.
Maximal 6,5 x 7 cm. Silber 214 g.
Franz Kounitzky (1880 Wien -1982 Wien): Versilberte Weihnachtsplakette "Merry Xmas and a happy New Year" über Stechapfelzweig. Revers Familie am Weihnachtsbaum. / Rene Baudichon (1878 Tours - 1963 Paris): Silberne Plakette ("Argent" mit Keilerkopf gepunzt). Nacktes Kind pflückt einen Apfel. Revers Altes Ehepaar vor weiter Landschaft "Immutabilis Amor" und "Post Annos XXV" beschriftet. / Georges Dupré (1869 - 1909): Silberne Plakette ("Argent" mit Keilerkopf gepunzt). Französischer Sinnspruch über weiter Landschaft mit Ilex. Revers Alter Mann und Kind beim Gebet an der Küste. Teils minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:55 uhr