Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Lampen und Beleuchtung Schmiedeeiserne Wandlampe

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2820
Schmiedeeiserne Wandlampe.
1. Hälfte 20. Jh. Wohl Wien.
Schmiedeeisen schwarz lackiert, Ornamentglas, Elektrifizierung mit Schraubfassung. 29 x 27 x 14 cm. 1,6 kg.
Allseits verglaste hexagonale Laterne mit geschmiedeten Voluten an der Haube. Wandhalterung mit Stützarm und gleichen Voluten verziert. Einige Fehlstellen am Lack. Funktion nicht geprüft.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:06 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:06 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis