3336
HAANEN, Georg Gilllis van (1807 Utrecht - 1879 Bilzen)
Pfeiferaucher am Fenster
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
17,5 x 13,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 45 x 41 cm (Goldstuckrahmen).
Bildnis eines Mannes in einer von Wein umrankten Fensternische beim Rauchen der Pfeife. Retuschiert.
Niederländischer Maler und Grafiker, Mitglied der Arti Sacrum in Rotterdam und 1835 der Koninklijke Academie van Beeldende Kunsten in Den Haag.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:34 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:34 uhr