3556
HUTH, Franz (1876 Pößneck - 1970 Weimar)
Bauernhaus
Pastell. Links unten signiert. 1924.
39 x 47 cm. Gerahmt & hinter Glas : 42,5 x 50 cm (schwarzer Rahmen).
Blühender Obstbaum mit trocknender Wäsche im Sonnenschein vor dem Hof unter wolkigem Himmel.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:31 Uhr (CET)
Limit 360 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:31 uhr