Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Blick ins Saaletal

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3558
HUTH, Franz (1876 Pößneck - 1970 Weimar)
Blick ins Saaletal
Pastell. Links unten signiert.
47 x 60 cm. Gerahmt & hinter Glas : 55 x 69 cm (beige-silberner Rahmen).
Bergige Landschaft mit Tannenwald und sich durch die Täler schlängelndem Fluss. Leichte Altersspuren.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:32 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:32 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis