3558
HUTH, Franz (1876 Pößneck - 1970 Weimar)
Blick ins Saaletal
Pastell. Links unten signiert.
47 x 60 cm. Gerahmt & hinter Glas : 55 x 69 cm (beige-silberner Rahmen).
Bergige Landschaft mit Tannenwald und sich durch die Täler schlängelndem Fluss. Leichte Altersspuren.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:32 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:32 uhr