1974
Barocker Teller mit Vogelmalerei. Frankenthal.
Carl-Theodor-Marke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24 cm.
Form "Altozier". Im Spiegel die Darstellung einer Landschaftsinsel mit exotischem Fasanenpaar, auf der Fahne Streublümchenmalerei.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:13 Uhr (CET)
Limit 300 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:13 uhr