2020
Barocke Vierpasskumme mit Vogelmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10 cm.
Vierpassschale mit Reliefdekor. Zweiseitig die Darstellung einer kleinen Landschaftsinsel mit Vögeln bzw. Geflügel, im Kummenboden Blumenmalerei. Restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:38 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:38 uhr