Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "Capitain Cook's dritte und letzte Reise" 4 Bände

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1398
"Capitain Cook's dritte und letzte Reise" 4 Bände
"oder Geschichte einer Entdeckungsreise nach dem stillen Ocean, ... 1776 ... 1780, aus den Tagebüchern ...".
In der Gassert'schen Buchhandlung. Ansbach. 1812. 20,5 x 13 cm.
(17), 462, (2) Seiten und 13 Kupferstiche / (14), 452 Seiten und 10 Kupferstichen/ (14), 400, (2) Seiten und 14 Kupferstichen und Tafeln/ 10, (2), 302 Seiten, 7 Kupferstiche und 1 Falttafel mit Zahlwörtern. Die Abbildungen sind vollständig. 4 von 5 Bänden, Band 1 fehlt. Alle im einheitlichen Halbledereinband.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:24 Uhr (CET)

Limit 240 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:24 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis